Fermer

Publié par mat.para  -  30.Avril.2021 - 09:36
Abonnez-vous:

1583  
 

Décompte | Quelle acquisition du ''deadline'' produit le plus présentement?

HCK.jpg
Photo par InStat Hockey
À la récente date limite des transactions, quelques éléments clés ont quitté leur formation via une transaction. Taylor Hall, Anthony Mantha et Jakub Vrana sont probablement les trois plus gros morceaux impliqués dans cette journée des échanges alors que plusieurs autres transactions mineures se sont tenues. Chez les Panthers, on a pris un petit risque avec l'attaquant Sam Bennett, qui était littéralement éteint chez les Flames. Pour le moment, on se tape dans les mains au sein de l'organisation de la Floride. Est-ce le plus productif de toutes les acquisitions réalisées autour de la date limite ?

Pour le bien de l'exercice, nous débuterons nos comparatifs à partir du 7 avril 2021. Cette journée-là, on peut juger que le marché des échanges 2021 était lancé avec la transaction de Kyle Palmieri. Évidemment, les transactions le plus mineures visant des joueurs de la AHL n'y apparaîtront pas. Comme David Rittich et Devan Dubnyk sont les seuls gardiens de but ayant été échangés, voici donc leurs statistiques personnelles depuis le 11 avril, nouvellement sous la bannière des Leafs et de l'Avalanche.
NomsMatchsVictoiresMoy.butMoy.eff
David Rittich412.720.888
Devan Dubnyk423.320.887


Voici maintenant le décompte des dix meilleures acquisitions au niveau de la production de points depuis leur transaction:
NomsMatchsButsPassesPointsTirsMise en échec
1. Sam Bennett (FLO)856113226
2. Taylor Hall (BOS)10538358
3. Jakub Vrana (DET)7617192
4. Anthony Mantha (WAS)84261911
5. Mike Reilly (BOS)100552512
6. Jeff Carter (PIT)9325253
7. Nick Foligno (TOR)303338
8. Mattias Janmark (VGK)7123142
9. Brandon Montour (FLO)92131717
10. Adam Gaudette (CHI)211231


Au 10e rang, Gaudette tombait ex æquo avec quelques autres acquisitions, soient Barabanov, Wallmark, Zajac et Palmieri. Jusqu'ici, les deux acquisitions des Islanders ne produisent pas à la hauteur des attentes alors que la formation en général semble éprouver quelques difficultés à marquer des buts dans les derniers temps.

Abonnez-vous:
Écoutez notre plus récent épisode du TSLH Podcast (Épisode 34: Mock draft de la 1ere ronde du repêchage 2021
Pour vous abonner au TSLH Podcast:


0
  

DERNIÈRES COMMENTÉES


Commentaires

Tu souhaites participer à cette discussion?!? Rejoins dès maintenant la communauté de TSLH!


Rejoindre la communauté  -  Les avantages de devenir membre

OU

Si vous possédez déjà un compte sur TSLH, assurez-vous que l'email du compte est le même que de celui de votre compte Facebook.


S'adresser à un ou des utilisateur(s)

Commentaire
 
Tu souhaites écrire sur le monde du hockey?!? Rejoins dès maintenant notre équipe de collaborateurs!
Ça m'intéresse!
Nombre de réponse : 1
#137490

Bruins17
Les Bruins sont tant qu?à moi les grand gagnants avec Hall et Reilly sans oublier l?apport de Lazar au 4iem trio. Faut pas juste regarder les points.
Hall a revigoré le 2iem trio et Reilly a continuer comme à Ottawa , il est à mes yeux très surprenant!!!

30.Avril.2021 - 11:23   
   +1  

Réseaux sociaux